ЧЕЛЛЕНДЖ «Национальный вкус»

18 января, Среда

Дорогие читатели, друзья и подписчики!

В преддверие  празднования Нового 2023 года по лунному календарю – Шагаа, отдел производственной и сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки РТ  запускает челлендж по приготовлению блюд тувинской национальной кухни «Национальный вкус».

У вас есть уникальная возможность проявить свой кулинарный талант перед нашими подписчиками.

Участники челленджа снимают видео поэтапного приготовления блюда и присылают на номер Viber, Telegram 89833662873 или на электронную почту нашего отдела proiz.otdel@yandex.ru.

Челлендж будет проходить с 20 января по 25 февраля 2023 г.

Видео будут размещены на странице Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ соцсети ВКонтакте по усмотрению организаторов.

Приглашаем всех к активному участию в челлендже!

7 февраля, Вторник

В Кызылском транспортном техникуме состоялся патриотический час «Сталинградская битва – переломный этап ВОВ»

6 февраля в честь 80-летней Победы в Сталинградской битве библиотекарь напомнила студентам об интересных и важных фактах битвы. Например, что 23 августа 1942 г. г. Сталинград подвергся мощной бомбардировке, которая сравняла его с землёй, 90 % всех объектов были разрушены. Мощные взрывы раздавались с интервалами в 10-30 секунд, а грохот стоял такой, что за ним ничего больше не было слышно. Каждые 15 минут погибал один солдат Красной Армии, но, несмотря на большие потери, мы одержали победу в этой битве. Это была самая жестокая и кровопролитная битва, которая стала переломным этапом всей Великой Отечественной войны.

7 февраля, Вторник

Приглашаем студентов принять участие в деловой игре "Знатоки избирательного права".

Основная цель игры: формирование правовой культуры, активной жизненной позиции и раскрытие организаторских способностей, творческого потенциала будущих избирателей.

6 февраля, Понедельник

Школьников Тувы приглашают принять участие во Всероссийской акции «Широкая Масленица»

С 20 по 26 февраля состоится Всероссийская акция «Широкая Масленица», направленная на популяризацию традиционной культуры народов России и активного формирования эстетического вкуса у школьников на основе народной культуры.