Книжная выставка «Стефан Цвейг – великая жизнь, великая трагедия»

1 декабря 2022, Четверг

140 лет со дня рождения австрийского писателя Стефана Цвейга. Он начинал как поэт, затем выступал как драматург, эссеист, биограф и историк-романист.

Но больше всего Цвейг известен, как мастер психологической новеллы. Его произведения захватывают читателя с первых строк, не отпуская, заставляют сопереживать, сострадать и задумываться о прочитанном.

Цвейговское произведение – это путешествие, это бесконечная дорога, по которой движутся его герои. Цвейг очень читаем и в наши дни, т. к. писал он о духовной сути отношений, излишне не морализируя.

К юбилею писателя в читальном зале оформлена книжная выставка «Стефан Цвейг – великая жизнь, великая трагедия».

На выставке читатели познакомятся с произведениями Цвейга, а также книгами, посвящёнными его творчеству.