«В дружбе народов — единство России»

30 ноября 2022, Среда

29 ноября в Тувинском сельскохозяйственном техникуме для студентов 1 курса сотрудники отдела социально-экономической литературы провели патриотический час «В дружбе народов — единство России».

В 2022 году население земли достигло 8 миллиардов. В отчете ООН сообщается, что Индия в 2023 году станет самой многочисленной страной мира, обогнав тем самым Китай. Население в обеих странах на данный момент составляет около 1,4 млрд. человек.

В это время население Российской Федерации составляет 145,4 миллиона по состоянию на 31 декабря 2021 года.Территория страны имеет огромную площадь на целых 11 часовых поясов, и всего на ней проживает более 190 народов, каждый из которых составляет неповторимый узор в ее культуре.

В рамках Года культурного наследия народов России студентам представлена презентация «Народы России – единство в многообразии», где подробно рассказывают о каждом этносе, проживающем в нашей стране.

Студенты бурно обсудили, что наша страна многонациональна, каждый народ имеет свою культуру, обычаи и традиции. Хоть мы говорим на разных языках, но одинаково любим свою Родину.

Отрадно, что каждый первокурсник призывал беречь в это трудное время свою страну, чтить и уважать каждый народ.

Патриотический час завершился обзором книг по данной теме, имеющихся в фонде библиотеки.