Ежегодный фестиваль «Дни молодёжной науки — 2022»

10 ноября, Четверг

24 ноября в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РТ состоится ежегодный фестиваль «Дни молодёжной науки –  2022»

В этом году фестиваль "Дни молодёжной науки – 2022" посвящён "Десятилетию науки и технологий в РФ".

2022-2031 гг. в России объявлены десятилетием науки и технологий, соответствующий Указ президента Владимира Путина опубликован на портале правовой информации.

Такое решение в Указе объясняется желанием усилить роль науки и технологий «в решении важнейших задач развития общества и страны», а также учитывая результаты 2021-го, объявленного в России годом науки.

Целями десятилетия названы привлечение молодёжи в науку, вовлечение исследователей и разработчиков в решение важных для страны задач, повышение доступности информации о достижениях российской науки для граждан.

Приглашаем аспирантов, магистрантов, молодых учёных принять активное участие в работе фестиваля.

Материалы принимаются до 18 ноября 2022 г. включительно.
Работы и материалы отправлять на e-mail: otdelenl@yandex.ru с пометкой «Дни молодёжной науки – 2022».

Место проведения: г. Кызыл, ул. Ленина, д. 21. Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ.