Литературно-музыкальный салон ко Дню матери «Я руку матери целую»

28 ноября 2022, Понедельник

25 ноября сотрудники отделов абонемента и литературы по искусству и спорту провели литературно-музыкальный салон ко Дню матери «Я руку матери целую» в Кызылском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

Библиотекари постарались сделать это мероприятие для постояльцев дома-интерната незабываемым и интересным. Были подготовлены самые добрые и тёплые слова в стихах.

Вечер открыли известные в республике музыкальный дуэт «Микс»: член Союза композиторов Тувы, автор-исполнитель Вячеслав Козлов и Елена Дюбанок с песней «Поговори со мною мама».

Было сказано много теплых, добрых, нежных слов и пожеланий в адрес матерей, оказавшихся волей-неволей в доме-интернате по разным жизненным обстоятельствам. Женщины с радостью приняли знаки внимания, ведь для пожилых людей очень важно знать, что о них помнят, их ценят и уважают. Они с трепетом и волнением делились добрыми воспоминаниями, пели, смеялись и говорили друг другу много добрых слов.

Участники мероприятия остались очень довольны и благодарны проявленному им вниманию и заботе, ведь это для них самое главное.

Сотрудники дома-интерната поблагодарили организаторов мероприятия и дуэт «Микс» за активное сотрудничество и выразили желание продолжить в дальнейшем проведение такого рода праздников.