Национальная библиотека Тувы вышла на новый российский уровень в средствах массовой информации (СМИ)

10 ноября, Четверг

Дорогие друзья, в десятом осеннем номере журнала «Библиотека»  опубликована статья «Колобок» и «Репка» в исправительном учреждении»

В статье автор Радмила Оюн делиться опытом реализации уникального проекта «Читает мама, читает папа», который в 2020 г. стал победителем конкурса Фона президентских грантов. Напоминаем, что исполнителем проекта выступила НБ им. А. С. Пушкина, а партнером УФСИН России по РТ.

На двух разворотах журнала описывается рождение проекта, первый этап: координация работ и техническое оснащение, уроки выразительного чтения, декламации, тренинги. А также второй этап: видеосъемка, редактирование отснятого материала, просмотр роликов, вручение флешек.

Заведующая отделом социально-экономической литературы, аспирантка ГПНТБ СО РАН, председатель Общественного совета при УФСИН России по РТ Оюн Р. А. публиковала статьи в местных региональных газетах.

Чтение традиционных (бумажных) журналов эта своеобразная лаборатория творческих идей и креативных мыслей. Поэтому мы всем пользователям и коллегам советуем хоть иногда читать газеты и журналы.

Читайте и будьте счастливы!

А библиотекари будут вам в помощь, ждем Вас!!!