Итоги ART-конкурса “Вне строк”

9 ноября, Среда

4 ноября в ежегодную культурно-образовательную акцию «Ночь искусств-2022» состоялось подведение итогов конкурса art-конкурса  «Вне строк».

Конкурс проводился с целью повышение престижа чтения и книг среди подрастающего поколения и молодёжи.

Этот конкурс стал первым по счёту творческим проектом библиотеки по продвижению творчества молодых художников, посредством проведения art-конкурса постеров, иллюстраций по мотивам известных произведений тувинской, отечественной и зарубежной литературы.

В конкурсе приняли участие учащиеся образовательных учреждений г. Кызыла. Оценивали работы по следующим критериям:

·         оригинальность конкурсных материалов;

· соответствие тематике, номинации и условиям конкурса;

· гармоничность композиционного построения и цветового оформления работы;

·      наличие текстового изложения;

·    доступность и простота изложения;

·   эмоциональное и художественное восприятие плаката;

· соответствие представленных работ возрасту участника.

Всего было 16 конкурсных работ.

ü Победителями конкурса стали: Тулуш Алдынсай, Монгуш Александра, Монгуш Никита, Монгуш Дан-Херел, Тюлюш Долума.

ü Благодарностью также отмечены следующие участники: Сулейманова Роллма, Монгуш Диана, Чыргал Сайлаш.

Поздравляем авторов лучших работ!