Интеллектуальная игра «Азбука финансовой грамотности»

7 ноября, Понедельник

Вопросы финансов затрагивают все сферы жизни современного человека. Финансовая грамотность – необходимый жизненный навык, такой же, как умение читать и писать, она даёт возможность управлять своим финансовым благополучием, строить долгосрочные планы и добиваться успеха.

В Кызылском транспортном техникуме состоялась интеллектуальная игра «Азбука финансовой грамотности». Команды отвечали на вопросы по 5 разделам: «Семейный бюджет», «Кредитная политика», «Вклады и депозиты», «Инвестирование» и «Налоги».

Ребята активно сражались за победу, демонстрируя свои знания и смекалку. А по завершению игры у всех было приподнятое настроение. Участие в интеллектуальной игре дало молодым людям возможность узнать свой уровень финансовой грамотности и получить новые знания.

В завершении библиотекарь пригласила студентов посетить Национальную библиотеку им. А. С. Пушкина и пожелала успехов в учёбе.