Сотрудники Национальной библиотеки РТ – аспиранты Научно-технической библиотеки Сибирского отделения Российской Академии Наук г. Новосибирска

4 октября, Вторник

Аспирантура Государственной публичной научно-технической библиотеки Сибирского отделения Российской Академии Наук (ГПНТБ СО РАН), открытая ещё в 1967 г., готовит кадры высшей квалификации для библиотек и ВУЗов Сибири, Дальнего Востока и Урала. Это такие специальности, как «Книговедение», «Информационные системы и процессы. Правовые аспекты». По этим же специальностям прикрепляют соискателей учёной степени.

Аспирантами данного научного учреждения являются и наши сотрудники – Сарыглар Чодураа Викторовна и Салчак Виктория Олеговна по специальностям 42.06.01 «Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело» и 05.25.03 «Библиотековедение, библиографоведение и книговедение».

Нынешней осенью ряды аспирантов пополнила и Оюн Радмила Александровна – зав. отделом социально-экономической литературы нашей библиотеки по специальностям 42.06.01 «Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело» и 05.25.03 «Библиотековедение, библиографоведение и книговедение».

Поздравляем нашу коллегу! Желаем выдающихся успехов в учёбе, научных и творческих открытий и удачи к получению учёной степени!