Национальная библиотека Пушкина – участник проекта «Пушкинская карта»

4 октября, Вторник

«Пушкинская карта»  это национальный проект по популяризации культурных мероприятий среди молодёжи. Карта, на которую от государства начисляется определенная сумма денег, позволяет каждому гражданину России в возрасте от 14 до 22 лет посещать учреждения культуры (музеи, театры, концертные залы, библиотеки и др.).

Номинал карты в 2022 г. – 5000 рублей. Деньги будут поступать на карту ежегодно до наступления её владельцем возраста 23 лет. Начисляемую на карту сумму нужно потратить до конца каждого текущего года (31 декабря).

С апреля молодёжь от 14 до 22 лет начали посещать мероприятия библиотеки по «Пушкинской карте». В афишу библиотеки вошли интересные мастер-классы, занимательные лекции на самые разные темы и квесты.

Как принять участие в программе?

1.      Зарегистрироваться на портале «Госуслуги»

2.      Подтвердить учетную запись.

3.      Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».

4.      Получить Пушкинскую карту – виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».

5.      Выбрать мероприятие из афиши в приложении.

6.      Купить билет в приложении, на сайте или в кассе библиотеки.

Уважаемые читатели актуальная афиша будет размещена на сайте Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина https://tuva-library.ru/

Эл. почта для коллективных заявок на мероприятия: nblibrary@mail.ru (с пометкой Пушкинская карта).

Подробнее по телефону: +7 (394-22) 2-01-93