Открытие Точки финансового просвещения (ТФП) населения на базе Центральных районных модельных библиотек им. С. О. Тамба с. Сарыг-Сеп, им. К. Д. Оюна п. Хову-Аксы и им. А. Уержаа г. Ак-Довурак

23 сентября, Пятница

Вчера директор Каа-Хемской  Централизованной библиотечной системы Лагба Л. Д и зам. управляющего Национального банка по Республике Тыва Монгуш Т. В. торжественно открыли очередные Точки финансового просвещения (ТФП) населения на базе Центральных районных модельных библиотек им. С. О. Тамба с. Сарыг-Сеп, им. К. Д. Оюна п. Хову-Аксы и им. А. Уержаа г. Ак-Довурак.

Напомним нашим дорогим читателям, что открытие ТФП – проект, реализуемый Национальным банком по Республике Тыва совместно с Правительством нашей республики для повышения финансовой грамотности населения. И первая пилотная Точка финансового просвещения открылась 16 июня т. г. в модельной библиотеке с. Теве-Хая, где проведён 1-й урок финансовой грамотности населения на тему кибергигиены. До конца года планируется открытие ещё 3-х таких точек.

Библиотеки пос. Хову-Аксы и г. Ак-Довурак подключились онлайн. Также в режиме онлайн присутствовали такие гости как, директор АО «Россельсхозбанк» Оскирко О. М., управляющий Абаканским областным центром АО «ПочтаБанк» Глазков С. В., которые выступили с приветствием и подчеркнули важность финансовой грамотности населения. Также на открытии выступили почётные гости – представители администраций, Хуралов Каа-Хемского, Чеди-Хольского кожуунов и г. Ак-Довурак.

Желаем Точкам финансового просвещения библиотек с. Сарыг-Сеп, пос. Хову-Аксы и г. Ак-Довурак удачного старта и с первых дней деятельности добиться больших успехов, после чего не понижать планку!

Плодотворной  и славной работы во благо финансовой грамотности населения, уважаемые коллеги!