Студенты Кызылского транспортного техникума активно осваивают «Пушкинскую карту»

23 сентября, Пятница

Библиотекари отдела социально-экономической литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина 22 сентября в рамках Всероссийской культурной программы «Пушкинская карта», провели мастер-класс по оформлению Пушкинской карты для студентов техникума.

Вместе с ребятами пошагово прошли все этапы оформления виртуальной Пушкинской карты: от регистрации на портале Госуслуг до верификации с помощью кода полученного в смс. Во время мастер-класса библиотекари использовали разработанные ими буклеты «Пушкинская карта», квиз-игра «PRO: тувинских добровольцев» и «Добро пожаловать в Национальную библиотеку!»

Научили студентов оплачивать билеты на сайтах различных культурных учреждений, в т. ч. и на сайте Национальной библиотеки.

После регистрации сотрудники отдела провели беседу «PRO: тувинских добровольцев», данная тема заинтересовала молодёжь, были заданы актуальные вопросы, например, о необходимости проведения специальной военной операции в Донбассе.

Вы хотите посещать бесплатно кинотеатры, музеи и библиотеки по всей России? Тогда смело обращайтесь к нам (конт. тел.: 3-10-86; 9232676992) и мы вам поможем оформить «Пушкинскую карту».

Пушкинская карта – современное решение для духовно-нравственного развития нашей молодёжи.