“СКАЗКА В ГОСТИ К НАМ ПРИШЛА”

3 августа, Среда

30 июля театр сказок «Колобок» приехал в гости в библиотеку к детям с ОВЗ, участникам проекта БАРТ «Библиодобро». Сибирский театр сказок «Колобок» – победитель различных конкурсов, а также – гран-призёр Международного многожанрового конкурса «Кит».

Сказка – один из жанров фольклора, древний метод воспитания у всех народов. Это – удивительный мир Волшебства! Погружаясь в него, ребёнок соприкасается с частичкой себя непознанного, ведь в этом сказочном мире лежит огромный потенциал развития.

Дети с ОВЗ очень чутко воспринимают эмоциональный фон и замысел сказки, характер и взаимоотношения героев, образы в сюжете.

Персонажи музыкальной сказки «Про лень»: волк, медведь, кот, ворона, лиса, кот и заяц нашли в лесу мешок с ленью и испытали на себе её негативное влияние: нежелание заниматься полезными делами. Герои на своих примерах рассказали детям про то, что нужно трудиться и помогать друг другу, тогда и никакая лень не страшна и в жизни можно многого добиться.

Яркая, задорная игра актеров театра «Колобок» подарила ребятам заряд положительных эмоций, а они в ответ наградили их громкими аплодисментами. В репертуаре театра ещё много замечательных постановок. Все сказки – авторские, созданные самими организаторами театра. Коллектив полон творческих замыслов, идей...

Желаем коллективу новых замыслов и успехов!