«Путешествие в волшебный мир маленького принца»

21 июля 2022, Четверг

21 июля в лагере отдыха для детей на базе МБО ДО «Центр дополнительного образования» г. Кызыла проведено выездное мероприятие «Путешествие в волшебный мир маленького принца», приуроченное 80-летию создания произведения «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери и Международному дню дружбы. Организаторами данного мероприятия выступили сектор книжных памятников и сектор иностранной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Тыва.

Предварительно до проведения мероприятия было организовано ознакомление детей с произведением «Маленький принц» А. Экзюпери, проведён конкурс рисунков среди детей и подведены итоги по двум возрастным категориям:

В возрастной категории с 6 до 9 лет:

1 место – Монгуш Дарый, 7 лет (1-й отряд);

2 место – Кара-Сал Ариуна, 7 лет (3-й отряд);

3 место – Икрамова Алия, 8 лет (5-й отряд), Монгуш Айдана, 8 лет (3-й отряд).

С 10 до 14 лет:

1 место – Ондар Вика, 12 лет (5-й отряд);

2 место – Икрамова Асель, 11 лет (5-й отряд);

3 место – Монгуш Долума, 10 лет (1-й отряд).

Победителям конкурса рисунков были вручены дипломы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ, книги «Маленький принц» А. Экзюпери, блокноты с изображениями маленького принца, а также сладкие призы. Самые маленькие участники конкурса тоже были поощрены сладкими призами.

Одним из ярких и запоминающихся моментов мероприятия является костюмированный конкурс маленьких принцев. Каждый отряд представил на суд жюри своего маленького принца с интересным выступлением. В конкурсе участвовали 5 участников. Членами жюри был отмечен маленький принц 3-го отряда Байыр-оол Сергек, номинированный как «Самый оригинальный маленький принц». По итогам конкурса все участники награждены грамотами Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ и призами по номинациям.

В начале мероприятия детям была продемонстрирована презентация о писателе Антуане де Сент-Экзюпери и о его произведении «Маленький принц». А так же дети посмотрели отрывок из мультфильма «Маленький принц».

Организаторы благодарят за сотрудничество в организации мероприятия педагога-организатора МБО ДО «Центр дополнительного образования» г. Кызыла Людмилу Александровну Доможакову, художника Национального театра Сагаачы Алдынай Бады-Делгеровну за участие в работе жюри конкурса рисунков. Особая благодарность за спонсорскую деятельность Дамчату Николаю Николаевичу (магазин «Фермер»).