«Их подвиг увековечен на камнях»

22 июня, Среда

В истории нашей Родины есть события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчёркивает их величие.

Так, каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим. В День памяти и скорби принято вспоминать о героях, с оружием отстоявших нашу страну на фронте.

К этому дню сотрудники информационно-библиографического отдела Ооржак О. О. и Шойлаа Ч. В. провели час мужества «Их подвиг увековечен на камнях» для детей летнего лагеря «Солнышко» ЦДО г. Кызыла.

Ребятам рассказали о том, что в памяти человеческой роковая дата – 22 июня 1941 г. – осталась непросто как дата, а как рубеж, начала отсчёта долгих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны, одного из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна.

Дети с большим вниманием слушали рассказ о тех далёких днях, когда весь народ встал на борьбу с немецко-фашистскими захватчиками.

Данное мероприятие направлено на воспитание будущего поколения, обладающего духовно-нравственными ценностями, гражданско-патриотическими чувствами, уважающими историческое прошлое России.

К мероприятию была подготовлена презентация и викторина. Все дети активно отвечали на вопросы викторины.