«Единая Россия» в Туве объявила о сборе литературы на русском языке для жителей ЛДНР и освобождённых территорий «Одна культура, общая история!»

24 мая 2022, Вторник

24 мая в России отмечают День славянской письменности и культуры. «Единая Россия» запускает к этому празднику акцию «Одна культура, общая история!» по сбору литературы на русском языке для жителей ЛДНР и освобождённых территорий.

Приём книг будет осуществляться в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РТ.

Будет проводится приём взрослой и детской литературы на русском языке для жителей ЛДНР и освобождённых территорий. Участникам предлагается вписать на форзац или авантитул пожелания, или приветствие, слова поддержки жителям освобождённого Донбасса, Херсона, Запорожья, также можно вписать свой аккаунт в социальных сетях.

Важно вернуть людям Донбасса возможность жить, учиться, развиваться в привычной русскоязычной среде. Необходимо восполнить ту пустоту, которая образовалась после изъятия нацистской властью на Украине из библиотек и школ книг на русском языке.

Партия «Единая Россия» обеспечит доставку книг в библиотеки республик, а также беженцам в ПВР.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции и принести в пункт сбора книжные издания.

#ZаМир #КнигиДонбассу #ОднаКультура #ОбщаяИстория