Книжная выставка с обзором «Агроэкология»

23 мая, Понедельник

Сотрудниками отдела производственной и сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ оформлена книжная выставка с обзором «Агроэкология».

Агроэкология – отрасль экологии, изучающая взаимодействие человека с окружающей средой в процессе сельскохозяйственного производства. Книги подобраны с целью приобретения практических навыков студентами в области экологических расчётов и оптимизации экологических факторов в агропромышленном комплексе.

Также были затронуты темы, касающиеся сохранения и защиты почвенного покрова от деградации, водных источников от истощения и атмосферного воздуха от загрязнения, экологическая оценка продукции в условиях техногенеза и рациональное использование природно-сельскохозяйственных ресурсов относится к национальным интересам государства и общества. Книги по агроэкологии в котором, рассматриваются эти проблемы, содержат широкий круг прикладных задач по дисциплинам «Экология» и «Сельскохозяйственная экология». Они являются обязательными в рамках учебного плана по специальности «Агроэкология».

Проведён обзор по данной теме для студентов ТГУ сельскохозяйственного факультета.

Книжная выставка с обзором прошла интересно и познавательно. Актуальность темы привлекло внимание студентов, и они задавали много вопросов.

Для ознакомления с книгами выставки, читателей ждём в здании читального зала Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина, по адресу: г. Кызыл ул. Кочетова, д. 27