I республиканский форум отцов

18 ноября 2011, Пятница

18 ноября 2011 г. прошел I республиканский форум отцов Тувы "Ответственное отцовство. Мужской взгляд". Национальная библиотека им. А. С. Пушкина оформила книжную выставку "Отец - защитник отечества и семьи". Были представлены книги из фонда абонемента, социально-экономического, национально-краеведческого отделов научного, научно-популярного, краеведческого характера, также журнал "Воин России", художественная литература.

Все издания охватывают такие темы, как роль отца в воспитании ребенка, традиционные мужские занятия у тувинцев, муж как глава семьи, мужчина как защитник родины.

В оформлении книжных выставок были использованы пословицы, афоризмы, например: "Человек с хлебом - богат, с отцом - горд", "Наказ отца запоминай, слова матери уважай".

Участники форума подходили к выставке, знакомились с представленными книгами, журналами.