Начался капитальный ремонт модельной библиотеки в Кызылском кожууне в рамках нацпроекта «Культура»

11 мая, Среда

На сегодняшний день в рамках реализации национального проекта «Культура» по созданию «Библиотеки нового поколения» на базе Центральной районной библиотеки МБУК "ЦБС Кызылского кожууна РТ" работы идут полным ходом.

Модернизация библиотеки стала возможна благодаря ее победе в федеральном конкурсном отборе по созданию модельных муниципальных библиотек в рамках реализации национального проекта «Культура».

В 2022 году в Туве откроется 5 модельных библиотек.

1.     Центральная районная библиотека ЦБС Бай-Тайгинского кожууна;

2.     Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара ЦБС г. Кызыла;

3.     Ак-Дуругский сельский филиал им. М. К. Олчей-оола ЦБС Чаа-Хольского кожууна;

4.     Центральная районная библиотека им. К. Д. Оюн МБУК "ЦБС Чеди-Хольского района";

5.     Центральная районная библиотека МБУК "ЦБС Кызылского кожууна Республики Тыва".