«Слава воину – победителю»

11 мая, Среда

9 мая 2022 г. наша страна празднует 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

1418 дней и ночей длилась страшная война, ставшая всенародной. В этой самой страшной за всю историю человечества войне советский народ потерял более 27 миллионов человек.

Тема войны была и остаётся одной из ведущих и в художественной литературе. Чем дальше уходят от нас те трагические события, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории.

Информационно-библиографический отдел Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ подготовил для читателей книжную выставку «Слава воину – победителю».

Книги, представленные на ней, помогут больше узнать о Великой Отечественной войне, глубже понять прошлое своей страны и её роль в мировой истории. Выставка была направлена на то, чтобы ещё раз убедить подрастающее поколение в необходимости знать историю своей страны и навсегда сохранить в своём сердце благодарность к людям, завоевавшим мир и покой на земле.

</div><div class=