Официальная символика Года культурного наследия народов России

5 мая, Четверг

Круг — универсальный символ единства, встречающийся во всех культурах и традициях. Основная идея — единство, сотканное из многообразия народов и культур.

2022 год объявлен в России Годом культурного наследия народов страны. Соответствующий Указ №745 подписал Президент России Владимир Владимирович Путин. Согласно документу, такое решение принято для популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей РФ.