Фонд Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина пополнился журналом «ТЫВА – БИСТИҢ ӨРГЭЭВИС»

28 марта 2022, Понедельник

Директор Республиканского центра народного творчества и досуга Елена Николаевна Ондар передала в фонд Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ журнал о Республиканском фестивале народного творчества «Тыва – бистиң өргээвис» в количестве 175 экз.

Журнал «Тыва – бистиң өргээвис» (Тува – наш общий дом) будет интересен самой широкой аудитории. Это новое издание, в которое вошли самые яркие моменты одного из самых востребованных народом проектов-долгожителей, который объединяет, вдохновляет, заинтересовывает людей, выражающих свою любовь к народным традициям и культуре родной республики через танцы и песни.

На фотографиях, отражающих самобытность культуры и истории нашей республики, представлены творческие программы участников фестиваля, включающие в себя разные жанры: хореографию, театр, вокал, фольклор, художественное слово, инструментальное, цирковое и хоровое искусство.

Журнал передан всем библиотекам республики.