ГОД НАРОДНОГО ИСКУССТВА И НЕМАТЕРИАЛЬНОГО КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ

10 января, Понедельник

2022 год будет посвящен культурному наследию народов России, следует из указа, который подписал президент страны Владимир Путин. Документ опубликован на портале правовой информации.

В Конституции написано, что Россия является многонациональной страной. На ее территории проживает более 190 разных народов. У каждого из них своя культура, язык, обычаи и традиции.

«(Решение было принято) в целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей», — говорится в документе.