К 200-летию великого русского поэта Н. А. Некрасова

9 декабря 2021, Четверг

«В душе каждого человека есть клапан, отворяющийся только поэзией».

Эту красивую цитату написал великий русский поэт, писатель, издатель и общественный деятель Николай Алексеевич Некрасов, чьи произведения затрагивают самые чувственные струны нашей души: любовь, сострадание, сочувствие, сопереживание, умение видеть красоту и радоваться ей.

10 декабря наша страна отмечает 200-летие со дня рождения известного русского поэта XIX века, внесшего огромный вклад в русскую литературу и мир поэзии. К юбилею писателя объявлены творческие мероприятия: конкурсы чтецов, иллюстраций, сочинений, презентаций и исследовательских работ, тематические вечера.

В честь 200-летия со дня рождения Н. А. Некрасова читальным залом Национальной библиотеки подготовлена презентация, где вас подробно ознакомят с наиболее впечатляющими фактами биографии и творчеством русского классика.