ГЕНИИ РУССКОЙ НАУКИ

9 декабря 2021, Четверг

Отечественная наука России знаменита такими именами как : Менделеев Д. И., Ломоносов М.В., Павлов И.П., Иоффе А.Ф., Сеченов И.М., Вернадский В.И., Ковалевская С.М., Курчатов И.В., Капица П.Л. и др.

В отделе естественно–научной литературы экспонируется книжно – иллюстративная выставка об отечественных деятелях естествознания, оставивших нынешнему поколению богатейшее научное наследие.

На ней представлена литература о российских ученых, трудившихся над исследованием проблем биологии, медицины, физики, химии и другими науками. Познакомившись с печатными источниками, можно проследить историю научных исследований о познании сущности мира, глубоко скрытых возможностях жизнедеятельности человеческого организма, работе высшей нервной деятельности человека, фундаментальных проблемах физики, химии, географии и др.

Приглашаем познакомиться с выставкой, которая будет интересна не только студентам, но и всем интересующимся историей русской науки