«Коробка храбрости»

25 ноября, Четверг

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ присоединилась к акции «Коробка храбрости».

В Туве ко Всемирному дню ребёнка, ежегодно отмечаемого 20 ноября, стартовала благотворительная акция «Коробка храбрости», которая продлится до 28 ноября.

Организатор акции – Тувинское Региональное Отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия». Активистами партии организован сбор подарков (книги, канцтовары, игрушки, настольные игры, развивающие пазлы) для детей, находящихся на длительном лечении в детских медицинских учреждениях республики. Маленькие пациенты смогут выбрать из коробки любой понравившийся им подарок.

Сегодня к партийной акции «Коробка храбрости» присоединились сотрудники Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ. Они подарили детям книги, игрушки и канцтовары. Книга – является лучшим подарком для детей, так как она является величайшим сокровищем человечества, кладезю мудрости и источником знаний.

Мы как родители понимаем, что подарив ребёнку радость, можно не только поднять настроение, но и самочувствие маленьких пациентов. Детям, особенно болеющим, необходимы забота и чуткое внимание взрослых.

Уважаемые кызылчане, призываем вас согреть своим теплом детские сердца юных пациентов, приняв участие в данной акции! Волонтером может стать любой житель республики. Подарки можно принести по адресу ул. Ленина д. 32, каб. 104 (здание Верховного Хурала).

Желаем всем детям скорейшего выздоровления, счастья и хорошего настроения!