День специалиста

12 октября, Вторник

Сотрудники отдела производственной и сельскохозяйственной литературы НБ им А. С Пушкина в отделе растениеводства и механизации Министерства сельского хозяйства РТ  провели день специалиста  по теме «Новые технологии по выращиванию овощных культур».

Данная тема всегда остается актуальной, так как для людей, постоянно занимающихся земледелием и сельским хозяйством, вопросы урожайности и уменьшения трудозатрат при обработке земли имеют первостепенное значение. Поэтому специалисты ежегодно разрабатывают новые технологии по выращиванию овощей, которые облегчают уход и повышают выход товарной продукции. А книжный  фонд отдела производственной и сельскохозяйственной литературы постоянно обновляется книгами по данной теме.

Библиотекари вкратце ознакомили молодых специалистов со структурой и деятельностью Национальной библиотеки, и основными направлениями работы каждого отдела.

Мероприятие сопровождала  выставка «Для Вас, специалисты», где представленные книги и журналы содержат информацию по теме дня.  Всего экспонировано 11 книг и 8 журналов.

День специалиста прошел в теплой и дружеской атмосфере. Новая литература  и периодические издания вызвали оживленный  интерес у сотрудников Министерства сельского хозяйства.