Победители республиканского онлайн-конкурса профессионального мастерства «Лучшие по профессии»

31 мая 2021, Понедельник

27 мая – в день празднования профессионального праздника «Общероссийского дня библиотек» и 90-летнего юбилея Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ состоялось награждение победителей республиканского онлайн-конкурса профессионального мастерства.

Конкурс помог выявить лучших из лучших среди профессионалов библиотечного дела, и направлен на поднятие престижа библиотечных сотрудников, а также обменятся опытом.

Награждение победителей по номинациям:

В номинации «Лучший библиотекарь»

I место –  Оюн Радмила Александровна, зав. отделом социально-экономической литературы ГБУ «Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ»;

II место –  Ховалыг Лолита Александровна, зав. Центром детского и семейного чтения ГБУ «ТРДБ им. К. И. Чуковского»;

III место –  Кол Менди Евгеньевна, зав. отделом краеведения ЦГБ им. Н. Крупской ЦБС г. Кызыла.

В номинации «Лучший библиограф»

I место – Столбова Вера Валерьевна, библиограф МБУК «ЦБС Тандинского кожууна»;

II место – Тюндешева Долаана Ортун-ооловна, библиограф ЦКБ им. С. С. Сурун-оола, МБУК «Барун-Хемчикская ЦБС»;

III место – Лопсан Алдын-Кыс Лагановна, библиограф ЦРБ им. В. Л. Эренчина, МБУК ЦБС Эрзинского кожууна.

В номинации «Лучший комплектатор»

I место – Соян Шолбанмаа Ангыр-ооловна, зав. отделом МБУК ЦБС Чеди-Хольского кожууна;

II место – Сарыглар Сайлык Дакир-ооловна, зав. отделом комплектования ЦКБ им. С. С. Сурун-оола МБУК «Барун-Хемчикская ЦБС»;

III место – Оюн Айна Авый-ооловна, зав. отделом формирования и сохранности фондов ГБУ «ТРДБ им. К. И. Чуковского».

В номинации «Лучший методист»

I место – Монгуш Евгения Владимировна, зав. организационно-методическим отделом ГБУ «ТРДБ им. К. И. Чуковского»;

II место – Ооржак Людмила Чургуй-ооловна, методист ЦКБ им. С. С. Сурун-оола МБУК «Барун-Хемчикская ЦБС».

В номинации «Лучший программист» победителей не было выявлено, т. к. в оргкомитет конкурса поступило всего одна работа. Благодарность за участие в данной номинации была объявлена Лакпаа Алене Артуровне, редактору ЦКБ им. С. С. Сурун-оола МБУК «Бурун-Хемчикская ЦБС».

В номинации «Приз зрительских симпатий» по итогам голосования ВКонтакте выиграла – Кол Менди Евгеньевна, зав. отделом краеведения ЦГБ им. Н. Крупской ЦБС г. Кызыла, набравшая наибольшее количество голосов – 442.

Организаторы конкурса выражают искреннюю благодарность участникам конкурса и желают дальнейших творческих успехов, новых достижений, благополучия и крепкого здоровья!