Презентация книги "Номнар аразынга эрткен амыдырал"

26 мая 2021, Среда

В Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РТ состоялась презентация книги  кандидата педагогических наук, заслуженного работника Республики Тыва, ведущего библиографа Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ Зоя Мытпыылаевны Монгуш «Номнар аразынга эрткен амыдырал (библиографтын сактыышкыннары)».

Настоящее издание, посвящённое 90-летнему юбилею Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ представляет с собой воспоминания библиографа, проработавшей в библиотеках Тувы почти полвека.

В книге автор делится воспоминаниями о первой заведующей Ийменской сельской библиотекой Манмаа Лопсановне Монгуш, которая была ее первым учителем в начальных классах. С теплотой, благодарностью и уважением рассказывает о своих учителях, коллегах и т.д.