Акция "Книгопутешествие"

28 апреля, Среда

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ приняла участие в акции «Книгопутешествие», организатором которой выступило Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Централизованная библиотечная система Северо-Западного административного округа».

Акция проходит в рамках сетевого проекта библиотек города Москвы «Библиотека путешествий» городского проекта «Тематические библиотеки».
⚡Цель акции – популяризация среди читателей сведений о городах России и мира, их достопримечательностях и туристической привлекательности.
Книги-путешественницы совершают дальний путь в различные населенные пункты мира и остаются в библиотеках, которые принимают участие в акции, чтобы их читатели смогли получше познакомиться с Москвой.
Организаторы акции, в свою очередь, в ответ от библиотек-участниц ждут "книгу-путешественницу", которая будет знакомить московских читателей с их городами и краями. Национальная библиотека им. А.С.Пушкина РТ отправляет в ответ книгу "Урянхай. Тува" автор-составитель Владимир Чагин.