Всероссийская акция «Библионочь–2021» под девизом «Книга – путь к звездам»

27 апреля, Вторник

Вот и отгремела наша долгожданная Всероссийская акция «Библионочь–2021» под девизом «Книга – путь к звездам».

24 апреля оффлайн-формате Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ открыла свои двери для гостей «Библионочи-2021». Вечер с приветственным словом открыла Ирина Алексеевна Эртине – директор библиотеки.

Выступление артистов Национального театра им. В. Кок-оола – Народной артистки РТ Надежды Наксыл и Заслуженной артистки РТ Сайлык Оммун, произвело большой интерес у наших зрителей.
На открытой площадке внутреннего двора библиотеки была оформлена выставка быта советского времени «Моя родина Советский Союз». На ретро-вечере звучали песни советской эпохи, танцевальные конкурсы, подвижные игры и конечно выступление наших звезд.

Онлайн-формат прошел в прямом эфире Инстаграма. Для наших читателей и подписчиков выступали и давали интервью наши приглашенные звезды: двукратный победитель российского международного телевизионного музыкального проекта «Ты Супер» – Денберел Ооржак, участница Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица», вокального телевизионного шоу «Голос дети» и победитель российского международного телевизионного проекта «Ты Супер!» – Ай-кыс Кыргыс, артистка балета, блогер, бодибилдер – Жанна Сарыглар. Также для наших гостей в форме stand-up выступил артист Республиканской общественной молодежной организации КВН Сылдыс Калынду.