Деловая игра "Знатоки избирательного права"

16 апреля 2021, Пятница

В Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина молодежь Тувы соревновалась в «жаркой» борьбе в знаниях по избирательному праву, истории и творческом мышлении. Название этой борьбы – деловая игра «Знатоки избирательного права», организаторами которой выступили Избирательная комиссия  Республики Тыва и Национальная библиотека им. А. С. Пушкина.

Цель игры: формирование правовой культуры, раскрытие творческого потенциала будущих избирателей.

В мероприятии приняли участие 4 студенческих команд: «Фемида» – ГБПОУ РТ «Кызылский транспортный техникум», «Нояннар» – АНОО ПО «Кызылский экономический техникум экономики и права потребительских коопераций»,  «Знатоки права» – АНОО ПО «Кызылский экономический техникум экономики и права потребительских коопераций», «Рационалисты» – ГБПОУ РТ «Тувинский строительный техникум».

Самые увлекательные и необычные задания ждали участников в 5 и 6 раундах, где участники угадывали название и исполнителей патриотических песен,  а также выступали в роли кандидатов в депутаты, показав свое ораторское мастерство.

По результатам игры наибольшее количество баллов набрала команда «Нояннар», занявшая первое место, второе – «Фемида», третье – «Рационалисты», четвертое – «Знатоки права». Победители получили дипломы и денежные сертификаты магазина «Читай город», а участники – сертификаты и сладкие призы.

Деловая игра помогла студентам освоить основы избирательного права и разобраться в организационных моментах выборов.

Сотрудничество Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина и Избирательной комиссии РТ будет продолжено.