Ведомственный день для студентов сельскохозяйственного факультета ТувГУ РТ

31 марта, Среда

26 марта сотрудники отдела производственной и сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ совместно сотрудниками Министерства природных ресурсов и экологии РТ, начальником отдела охраны объектов животного мира и водных биологических ресурсов Буяном Васильевичем Кара-Салом и Сергеем Александровичем Улатовым провели ведомственный день.

Ведомство – орган государственного управления или местного самоуправления, наделенный правами, обязанностями и полномочиями в какой-либо области государственной деятельности или отрасли народного хозяйства.

Студентам сельскохозяйственного факультета ТувГУ РТ подробно рассказали об истории отдела. Сотрудники ведомства показали презентацию о работе отдела, об интересных моментах задержания браконьеров и фотографии редких животных. Так же рассказали о законодательстве в сферах охотничьего хозяйства, охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания.
Студенты с интересом прослушали информацию и задали свои вопросы касающееся об охране редких животных, какие меры принять при столкновении с браконьерами и т. д.

Полагаем, что полученная информация непосредственно от специалистов и библиотекарей поможет студентам в будущем применить её в своей деятельности.