Возобновились занятия по каратэ для пожилых людей

22 февраля, Понедельник

Напомним, что социальная школа «Твори добро», действующая при  Национальной библиотеке РТ уже восьмой год,  проводит бесплатные занятия по различным направлениям:

·       По изучению основ английского разговорного языка;

·       Уроки основ рисования;

·       “Час лингвострановедения”;

·       Кружки рукоделия;

·       Каратэ.

Мероприятия социальной школы ориентированы на вовлечение людей старшего возраста в активную деятельность, повышение качества организации их культурного досуга.

21 февраля в спортивном зале Федерации каратэ на базе школы № 1 при поддержке партии «Единая Россия» состоялось занятие по каратэ для людей старшего возраста.

Занятие провел руководитель Федерации карате РТ, депутат фракции «Единая Россия» в Хурале представителей г. Кызыла пятого созыва, координатор проекта Центр поддержки гражданских инициатив Чингиз Алиев. Он отметил, что каратэ оздоравливает тело и дух не только в юном, но и зрелом возрасте. Им заниматься можно и в 6 лет, и в 60. Ограничений по возрасту  и требований к начальной физической подготовке нет. Занятие укрепляет не только ваше тело, но и повышает уверенность в своих силах, что оказывает огромный положительный эффект на развитие гармоничной личности.

Позитивный эффект от первых тренировок побудил интерес многих пенсионеров, наших «учениц» социальной школы к этому виду занятий. Все с большим  удовольствием ходят на уроки, стремятся без ошибок выполнять те или иные упражнения и установки тренера.

Занятия по каратэ будут проводиться в каждое воскресенье в 1000 часов.

Мероприятие проведено при соблюдении всех мер безопасности при коронавирусной инфекции (COVID-19).