АКАДЕМИЯ МОЛОДОЙ СЕМЬИ

27 декабря 2012, Четверг

Интересным получилось первое занятие академии молодой семьи с участием начальника отд. ЗАГС г.Кызыла Тугур -оол Орланы и социального психолога Реснаркодиспансера Кужугет Л.К. в отделе естественно - научной литературы.

Тугур-оол Орлана остановилась на статистических данных о количестве зарегистрированных браков, разводов, новорожденных за 10мес 2012 г. Отметила, что современные молодые люди часто не интересуются правовой стороной брачных отношений. Наблюдается тенденция роста «гражданских» браков и, как следствие, рост количества молодых матерей, воспитывающих детей в неполной семье.

Кужугет Л.К. напомнила об ответственности молодых людей при создании семьи, рассказала о нравственных ценностях, взаимоотношениях супругов, о том, что здоровый образ жизни - основа нормальной молодой семьи. Активный читатель отдела, педагог по образованию, Ооржак М.О., поделился большим жизненным опытом с молодежью, познакомила с традициями тувинского народа, высказал предостережение о пагубности пивного алкоголизма.

Внимательными слушателями были студенты ПУ-11 и КТЭ и П, 1к. ,ставшие читателями НБ.

нач. отдела Санорова Л. Г.