Музыкальный салон «Ты- единственная моя»

22 ноября 2012, Четверг
Лучшим мамам земли посвящен детский музыкальный салон «Ты - единственная моя», состоявшийся 21 ноября 21 ноября 2012 года в отделе литературы по искусству. Беззаветная любовь матери поддерживает нас всю жизнь и множество примеров этому – на страницах мировой литературы.

День матери – международный праздник. В этот день принято поздравлять матерей. В разных странах этот день приходится на разные даты, чаще «День матери» отмечается во второе воскресенье мая. В России данный праздник учрежден в 1998 году и отмечается в последнее воскресенье ноября. Цель праздника – подержать традицию бережного отношения к женщине, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – Матери.

Мероприятие проведено в интерактивной форме. Учащимся рассказали об истории создания данного праздника. Прослушаны аудиозаписи с песнями о маме: «Мама», «Песенка мамонтенка», «Милая мама», «Здравствуй, мама». Вниманию аудитории была предоставлены видеопрезентация и книжная выставка «Ты – единственная моя». С успехом прошла викторина, учащиеся декламировали стихи известных поэтов о мамах, ведь все хорошее на Земле – от мамы.