Ко дню рождения Нади Рушевой

2 февраля 2021, Вторник

Имя Нади Рушевой хорошо известно и в нашей стране, и за рубежом. Юный художник – график, одна из тех людей, талант которых проявился уже в раннем детстве. Ей было суждено на пике своей популярности уйти из жизни. Надя, прожив немногим более 17 лет, оставила после себя огромное духовное богатство – свыше 10000 рисунков.

Имя художницы хорошо известно в Республике Тыва, ее с гордостью называют землячкой.

31 января – день рождения художницы, знаменательная дата.

30 января в 08:10 часов – накануне дня рождения Нади Рушевой, состоялся радиоэфир на “Радио России Кызыл 105.5 FM” о творческом наследии советского художника-графика.

По приглашению Саяны Ондур – ведущей телевизионных и радиопрограмм, в эфире приняли участие: ведущий библиограф отдела литературы по искусству и спорту Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ Адыя Менги Валерьевна и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Детской школы искусства им. Нади Рушевой Дойбухаа Аяна Дондуковна.