Заседание редколлегии по изданию сводного каталога "Печатные издания Тувинской Народной Республики (1926-1944 гг.)"

21 января 2021, Четверг

20 января в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РТ состоялось заседание редколлегии по изданию сводного каталога "Печатные издания Тувинской Народной Республики (1926-1944 гг.)".

Члены редколлегии обсудили содержание каталога, дизайн обложки, поделились своими творческими идеями и предложениями.

Художником библиотеки Балганом Р. М. редколлегии представлены несколько вариантов дизайна обложки данного издания.

Выпуск сводного каталога приурочен к 100-летию провозглашения Тувинской Народной Республики. Впервые в этом каталоге отражены книги, выходившие старомонгольским письмом, двуязычные издания, которые раньше отдельно нигде не учитывались. Основная цель каталога – введение в научный оборот печатных изданий ТНР.
Составителями сводного каталога "Печатные издания Тувинской Народной Республики (1926-1944 гг.)" являются З. М. Монгуш — к. п.н., Л. К. Хертек — научный сотрудник группы словарей ТИГПИ.

Встреча редколлегии прошла плодотворно.

#Тува#Тыва#КультураТувы#Нацбиблиотека17#Редколлегия#100_летТНР