Книжно-иллюстративная выставка "Новый год к нам мчится!"

15 декабря 2020, Вторник

Новый год слетает с неба?
Или из лесу идёт?
Или из сугроба снега
К нам приходит новый год?
Но всегда бывает чудо:
На часах двенадцать бьёт...
И неведомо откуда
К нам приходит Новый год!

Усачёв Андрей.

Новый год, Рождество, зимние каникулы – это пора беззаботного и веселого отдыха для детей, время волшебства. В это время жизнь не замирает, а скорее наоборот. В библиотеках с нетерпением ждут своих посетителей и каждый читатель найдет себе занятие по душе.

В преддверии праздника в читальном зале Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ оформлена новогодняя книжная выставка – «Новый год к нам мчится».

Новый год… Запах еловых веток, сверкание разноцветных игрушек и мишуры, фейерверк, подарки, Дед Мороз и Снегурочка, ну и, конечно же, интересная книга.

Новогодний праздник – уже сам по себе чудо, а любая новогодняя книжка – это сказка. Зимние сказки, рассказы о зиме и новогодние приключения были представлены на выставке, как и новогодний фольклор: частушки, потешки, пословицы. Кроме книг читатели могут посмотреть и CD-диски с новогодними сказками.

Сотрудники библиотеки желают в Новом году всем читателям благополучия, мира и встречи с новыми интересными книгами!