Новый выпуск календаря знаменательных дат 2021 года Республики Тыва «Люди и события Тувы»

1 декабря 2020, Вторник

Уважаемые читатели и гости библиотеки!

Сообщаем, что вышел в свет календарь-хронограф 2021 – «Люди и события Тувы». Новый выпуск ежегодного календаря знаменательных дат посвящен 90-летнему юбилею Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ, главному книгохранилищу, просветительскому и информационному центру Республики Тыва.

Сборник содержит наиболее значимые даты торжественных и памятных событий по месяцам и дням  2021 года.

Раздел «События» включает в себя знаменательные даты, оказавшиеся поистине поворотными в истории нашей Республики. Особо значимым можно отметить 100-летний юбилей Всетувинского Учредительного Хурала (съезда), где провозглашено образование первого в истории тувинского народа суверенного государства – Тувинской Народной Республики (ТНР), и учреждена первая Конституция ТНР.

В раздел «Люди» включены имена известных людей – государственных деятелей, писателей и других персоналий, внесших большой вклад в развитие тувинской культуры, юбилейные для 2021 года даты.

Календарь-хронограф является ценным источником изучения краеведения Тувы. Предназначен для библиотекарей, преподавателей, работников СМИ и всем, кто занимается популяризацией краеведческих знаний. Данный календарь знаменательных дат  «целый мир информационного пространства, собранный в одном издании», и отлично подойдет в качестве подарка для ценителей истории краеведения Тувы.

Выражаем особую благодарность Л. С. Мижит, М. Ш. Куулару, Н. Х. Наныкпан и всем авторам статей.

Календарь-хронограф 2021 "Люди и события Тувы" можно приобрести в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РТ по адресам: ул. Ленина д. 21; ул. Кочетова, д. 27.