Книжная выставка «Советы для охотников»

30 ноября 2020, Понедельник

Охота – древнейшее занятие человечества. Со временем человек совершенствовал и придумывал новые методы и орудия охоты. Это мужское занятие, позволяющее периодически собираться с товарищами, отдыхать и наслаждаться отдыхом в природе.

Чтобы стать хорошим охотником требуется особый склад ума, нужно чувствовать природу, научиться обращению с оружием.
Охота – пожалуй, самое мужское увлечение.

Сотрудники отдела производственной и сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина оформили книжную выставку «Советы для охотников», на которой представлены следующие книги:

⚡Виноградов, А. Н. Охота. Большая энциклопедия / А. Н. Виноградов, В. В. Ликсо, В. Н. Шунков. – Минск : Харвест, 2011. – 256 с. : ил.
Данная книга представляет собой настоящую энциклопедию охотничьего дела. Прочитав ее, вы можете познакомиться с правилами охоты на некоторых животных и птиц, узнаете, как правильно организовать и провести коллективную охоту, как и когда это лучше сделать.
В издании широко представлены все виды охотничьего огнестрельного оружия, а также ножей, лук и арбалетов (приведены технические характеристики, история создания и применение). Кроме того, здесь описана технология оформления трофеев, и изготовления художественных изделий из кости и рога.

⚡Элман, Р. Охота : энциклопедия для всех охотников / Р. Элман. – Москва : ЗАО «Омега», 2002. – 280 с. : ил.
Данная энциклопедия – это настольная книга для каждого охотника от новичка до профессионала. В ней собран богатейший материал об охотничьих угодьях, птицах и зверях, об охраняемых видах животных, о правилах и приемах охоты, оружии и боеприпасах, об охотничьих собаках, их разведении и воспитании. В книге содержится около 700 цветных фотографий, иллюстраций и графических изображений.
⚡Леонтьев, В. В. Охота / В. В. Леонтьев. – Санкт-Петербург : ООО «Диамант», 2001. – 640 с. : ил.
Охота и охрана природы / сост. С. Н. Колесников. – Москва : Россельхозиздат, 1980. – 256 с. : ил.
⚡Рахманов, А. И. Энциклопедия охотничьих и домашних птиц / А. И. Рахманов. – Москва : Аквариум-Принт, 2008. –190 с. : ил.
Наша охота : сборник / сост. М. В. Калинин. – Ленинград : Лениздат, 1989. – 363 с. : ил.
⚡Петров, М. Н. Основы стрельбы из охотничьего оружия / М. Н. Петров. – Минск: Букмастер, 2012. – 320 с. : ил.
Все представленные книги вы можете посмотреть, выписать домой в отделе производственной и сельскохозяйственной литературы.

Книги помогут вам стать профессиональным охотником, и научит метко стрелять из охотничьего оружия.
Ждем вас по адресу: г. Кызыл, ул. Кочетова, д. 27.
Режим работы: понедельник-пятница 09:00-18:00
суббота 09:00-17:00.