«Отец – это звучит гордо».

13 ноября 2014, Четверг
Мой папа – волшебник,
он самый хороший,
Он вмиг превращается в то, что попросишь.
Он может стать клоуном, тигром, жирафом.
Но лучше всего он умеет быть папой.
Его обниму я и тихо шепну:
- Мой папочка, я тебя крепко люблю!
Ты самый заботливый, самый родной,
Ты добрый, ты лучший! И ты только мой!
(Губа Л.)
В преддверии праздника «День отца» отделом абонемента в школе № 12 состолся  вечер вопросов и ответов «Отец – это звучит гордо». Сотрудники библиотеки пригласили на праздник учащихся 6-х классов.
Праздник отцов появился как выражение признательности и любви к ним. В России День отца празднуется в десяти регионах, хотя и в разные даты. 15 ноября 2012 года утвердили официальный праздник в Республики Тыва – День отца, который с нынешнего года будет отмечаться в третью субботу ноября.
Цель его – привлечение общественного внимания к важнейшей роли мужчины в обществе – быть надежным отцом семейства, укрепление авторитета отца в семье, вовлечение пап в воспитательный процесс, поддержка семейных ценностей и традиций. Ребята с интересом посмотрели слайд-шоу «Об истории создании и празднования – Дня Отца». Кроме того, с успехом участвовали в викторинах, конкурсах на знание привычек своих отцов: Каким видом спортом занимается отец? Самая любимая сказка отца? Самые хорошие привычки отца, на твой взгляд? Участники активно отвечали на вопросы.

Нелля Чооду, библиотекарь отдела абонемента