О курсах повышения квалификации заведующих сельскими филиалами ЦБС РТ со средним специальным образованием

16 ноября 2012, Пятница

Национальной библиотекой им. А. С. Пушкина РТ ежегодно для работников библиотек республики проводятся курсы повышения квалификации.

С 12 по 16 ноября 2012 года состоялись очередные курсы повышения квалификации заведующих сельскими филиалами ЦБС РТ, где обучались 13 библиотекарей со средним специальным образованием из отдаленных кожуунов республики.

Программа курсов была насыщенной, и в то же, время интересной. Для заведующих сельскими филиалами были прочитаны лекции и организованы электронные презентации на актуальные темы: виртуальные выставки и экскурсии, применение Интернет - технологий в информационной деятельности библиотек, новые формы работы в сельских библиотеках, краеведческие электронные ресурсы, перспективы развития краеведческой деятельности современной библиотеки.

Курсы повышения квалификации способствовали улучшению связей между коллегами, востребованности сельских библиотек.

На закрытии курсов директор Национальной библиотеки, Фенцель Ольга Васильевна, вручила всем сертификаты об их окончании.