Приглашаем принять участие в Республиканской научно-практической конференции «Наследие предков (традиции и обычаи) в XXI веке».

21 ноября 2019, Четверг

Министерство культуры Республики Тыва, Национальная библиотека им. А. Пушкина Республики Тыва приглашают научных работников, преподавателей, писателей, учителей, аспирантов, магистрантов, студентов принять участие в Республиканской научно-практической конференции «Наследие предков (традиции и обычаи) в XXI веке».

Форма проведения конференции: очная, заочная.

Рабочие языки: русский, тувинский.

Дата проведения: 12 февраля 2020 г. в 10.00 ч.

Место проведения: Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ.

В ходе конференции предлагается обсудить широкий круг вопросов, связанных с вопросами сохранения, развития традиций и обычаев народов, проживающих в Республике Тыва, а также вопросы доведения до населения исторических и национальных ценностей наследия народов.

Для обсуждения на конференции предлагаются следующие темы:

·         Роль образовательных учреждений, учреждений культуры, в возрождении, сохранении и развитии историко-культурного наследия Тувы.

·         Влияние информационно-коммуникационных технологий на ценностные ориентиры молодежи.

·         Духовно - нравственное и патриотическое воспитание на основе культурно-бытовых, историко-культурных, семейных традиций.

В программе Конференции предусмотрена работа секций по следующим направлениям:

·         Культурное наследие Республики Тыва

·         Природное наследие Республики Тыва

·         Духовное наследие Республики Тыва

По итогам конференции будет издан сборник материалов, участники получат сертификат. Заявки на участие в соответствии с прилагаемой формой и текст докладов для публикации материалов конференции необходимо выслать до 20 декабря 2019 г. на электронный адрес: metodotdel73@mail.ru

С Положением, требованиями к материалам НПК, оформлением статьи и формой заявки можно ознакомиться в Приложениях 1-3.

Адрес оргкомитета: Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Ленина, 21; Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ, научно-методический отдел (ученый секретарь Бадыргы Марьятта Маадыр-ооловна), контактные телефоны: 8 (394-22)20631, 8 913 357 1476

Оргкомитет конференции