«Алкоголь превращает тебя в обезьяну»

11 сентября, Среда

11 сентября в рамках Всероссийского дня трезвости сотрудники отдела литературы по искусству  провели акцию «Алкоголь превращает тебя в обезьяну».

Этот день отказа от алкоголя отмечается в большинстве стран мира. Основной целью борьбы с алкоголем является снижение распространения алкогольной зависимости, пропаганда здорового образа жизни и информирование населения о пагубном воздействии алкоголя на здоровье. Следует учитывать, что наше подрастающее поколение, особо подвержено внешним факторам риска и вовлечение ребят в проведение акций против алкоголя имеет огромное значение для укрепления здоровья нашей нации.

В целях  информирования и профилактики подростков были приглашены студенты-первокурсники КТЭиП на видео-урок о пагубном влиянии алкоголя, а также его последствия на молодой  организм.

В конце мероприятия  студенты обсудили полученную информацию и сделали выводы, что дружба с алкоголем принесет только боль, страдание близких людей, и лишит здоровья.