Месяц первокурсника "Сентябрь в библиотеке"

10 сентября 2019, Вторник

К началу учебного года Национальная библиотека им. А. С. Пушкина ежегодно проводит Декаду первокурсников  с целью приобщения молодежи к книге и чтению, а также повышения уровня информационной культуры студентов.

Нынешней осенью сотрудниками отдела абонемента объявлен  месяц первокурсника «Сентябрь в библиотеке». Проводятся экскурсии, где студентов знакомят со структурой библиотеки, книжным фондом, каталогами и электронными ресурсами.

В первые дни сентября нашими гостями стали студенты 1 курса филологического факультета Тувинского государственного университета. Им рассказали о работе отделов, познакомили фондом литературы по всем отраслям знаний..

Следующими гостями были первокурсники Политехнического техникума. Заведующие отделами провели обзор учебной и справочной литературы, электронных изданий, пригласили на мероприятия и выставки творческих работ.  Ребята получили представление о справочном аппарате библиотеки – системе каталогов и картотек.

Месяц первокурсника продолжается.