Дарить книги библиотекам – благородное дело!

11 сентября, Среда

На этот раз фонд Национальной библиотеки пополнился книгами, подаренными доктором географических наук, заслуженным деятелем науки Республики Тыва Курбатской Светланой Суруновной. Библиотека в дар приняла 640 книг и 20 журналов по литературоведению. Целая коллекция художественной и детской литературы, книги по истории, медицине, кулинарии, искусству, естествознанию, по краеведению, фольклору, по культуре народов Сибири, методические материалы, указатели публикаций, тезисы докладов научно-практических конференций ждут своих читателей.

Среди множества книг можно выделить монографию Светланы Курбатской, где отражены результаты многолетних исследований автора по изучению динамики и эволюции степных экосистем. Автором изучены функциональные параметры экосистем, дана функциональная классификация степных экосистем и проведено их математическое моделирование.

Сотрудники библиотеки выражают огромную благодарность и признательность  Курбатской Светлане Сюрюновне!

Книги не только займут достойное место на книжных полках, но и подарят радость любителям чтения.