Анонс мероприятий с 16 по 20

10 сентября, Вторник

20 сентября, Пятница

Выставка, посвященная 75-летию Народного писателя РТ, видного общественного и государственного деятеля А. А. Даржая

Тываныӊ улустуӊ чогаалчызы Александр Александрович Даржайныӊ төрүттүнгенинден бээр 75 чыл харлаанынга тураскааткан эртем-практиктиг конференцияны Тыва Республиканыӊ чазааныӊ Тываныӊ гуманитарлыг болгаш социал-экономиктиг тускай шинчилелдер институдунуӊ чогаал сектору удуртуп эрттирген.

20 сентября, Пятница

«Домашнее воспитание в традиционной тувинской семье»

В рамках регионального проекта «Наследие предков (традиции и обычаи) в ХХI веке» в Общественной библиотеке состоялась встреча 9-го класса МБОУ СОШ № 2 г. Кызыла с научными сотрудниками группы религиоведения Тувинского института гуманитарных и прикладных социально-экономических исследований. Руководитель группы Ульяна Павловна Бичелдей начала беседу темой «Домашнее воспитание в традиционной тувинской семье», где рассказала о традиции приветствия тувинцев, а также об обычаях наших предков, правилах поведения в обществе, на улице, дома.

Выездное рабочее совещание в с. Теве-Хая Дзун-Хемчикского района

19 сентября 2019 года Проектным офисом по созданию модельных библиотек организовано выездное рабочее совещание в с. Теве-Хая Дзун-Хемчикского района во главе с директором Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ