Интерактивный квест «Приключения Шерлока Холмса»

11 июня, Вторник

В читальном зале состоялся интерактивный квест «Приключения Шерлока Холмса». Несомненно, каждому из нас в детстве нравилось разгадывать загадки и ребусы.

В ходе мероприятия ребят ждали как логические задачи, так и задания на перевоплощение «Войди в образ» – когда юный детектив должен был влиться в образ подозреваемого лица или изобразить людей различных профессий. На умение конспирироваться – задача «Пластилиновые куклы», также расшифровка секретных писем подобно Шерлоку Холмсу.

Чтобы определить лучших детективов организаторы провели ряд испытаний на развитие внимания, памяти, сообразительности, интуиции, логического мышления и воображения.

Все дети, успешно справившиеся с испытаниями, получили право называть себя юными детективами и выиграли призы, способствующие их дальнейшему творческому росту.