Книжная выставка «В помощь фермеру»

10 июня, Понедельник

Книжная выставка «В помощь фермеру», представленная в отделе производственной литературы и посвящена Дню фермера, ежегодно отмечаемому 10 июня.

Профессиональный праздник всех российских фермеров ежегодно отмечается по всей стране в начале лета. Каждый год День фермера отмечается как одно из наиболее важных аграрных мероприятий страны. От года к году все увеличивается поддержка фермерских хозяйств, осуществляемая в рамках реализации актуальных программ и проектов в сельском хозяйстве России.

В книге «Золотая книга фермера» приводятся необходимые фермеру-животноводу сведения по разведению и выращиванию на личном подворье и приусадебном участке домашней птицы, свиней, крупного и мелкого рогатого скота, а также кроликов и нутрий. Даны рекомендации, касающиеся условий кормления и содержания домашних животных и птицы, постройки и оборудования животноводческих помещений, профилактики и лечения заболеваний, обработки и использования производственной продукции.

Издание «Справочник фермера» станет полезным не только для начинающих, но и опытных фермеров, занимающихся животноводством, птицеводством или пчеловодством. Советы и рекомендации по содержанию, кормлению, разведению сельскохозяйственных животных, птицы, пчел помогут организовать фермерское хозяйство на современном уровне, избежать ошибок, болезней ваших подопечных, получить качественную продукцию и высокие прибыли.

На сегодняшний день фермерство – это не только профессия, но и призвание. Труд каждого российского фермера давно перестал быть простой работой на земле и перерос в весьма широкую специализацию, которая требует немало усилий для нормального развития. Основными чертами сегодняшних фермеров стали упорство, стойкость, трудолюбие и смекалка, благодаря которым от года к году производство разнообразной продовольственной продукции все возрастает.